Курортный сезон 2011 в Феодосии был сложным, но не плохим, – данные местных властей

Курортный сезон в Феодосийском регионе прошел на высоком уровне. Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщила начальник управления по курортам и туризму Феодосийского городского совета Ольга Полунина.

Она отметила, что в этом году из-за плохих погодных условий в июне приток отдыхающих был значительно меньшим, чем в прошлом. Соответственно и поступлений в бюджет было меньше. Однако в сентябре 2011 года, численность отдыхающих и поступления в бюджет были значительно выше, чем сентябре прошлого года.

По словам Ольги Полуниной, эта ситуация связана с проведением в Феодосии винного фестиваля и гибкой ценовой политики объектов размещения и обслуживания.

«Сезон состоялся. Он был сложный, но не был плохой. Мы потеряли много туристов из Беларуси, но в Феодосию приехало отдыхать больше украинцев. Намного лучше в этом году была ситуация с водоснабжением, дорогами. В тоже время есть моменты, которые нужно исправлять и мы будем это делать», – подчеркнула О. Полунина.

И рассказала, что в летний сезон из 62 курортных предприятий Феодосийского региона работали 56, функционировали 35 пляжей (один лечебный, 2 – детских, 2 – оздоровительных и 30 – общего назначения). Туристический сбор составил 740 тыс. гривен. При этом более половины указанной суммы пришлось на Феодосию и Коктебель.

Начальник управления добавила, что по состоянию на 11 ноября в регионе отдохнуло 82 тыс. 975 туристов, что на 2% больше, чем в 2010 году. Средняя заполняемость объектов размещения в регионе составляет 34%.