Открытие молодёжного клуба ЮНЕСКО "Алый парус"

17-го октября в развлекательном центре «Кураж» туристического комплекса «Арго» состоялась презентация первого и единственного в Крыму клуба «ЮНЕСКО», крымской региональной организации по работе с детьми и молодежью под названием «Алый парус».
Сегодня как никогда остро стоит вопрос о воспитании молодежи. И особое внимание необходимо уделить патриотическому воспитанию, считает президент молодежного центра, Наталья Копиян.
23-го сентября молодёжный центр официально расправил свой «Алый парус» и уверенно отправился в плаванье с ярко выраженной патриотической идеей. Юными юнгами стали школьники Малореченского, Солнечногорского, Рыбачьего и всей Большой Алушты. Как отметила вице-президент центра Валентина Хивренко, подразделения клуба могут организовываться как на базе школ, так и объединяться между разными школами. У «Алого паруса» есть чётко намеченный курс под названием «Память поколений». Эта программа состоит из 4-х блоков: восстановление памятников; научная конференция крымских и московских школьников; партизанское движение в Крыму; всероссийская акция «Бессмертный батальон».
Стоит отметить, что все мероприятия проходят за собственный счёт, хотя, несомненно, центр нуждается в помощи. Валентина Хивренко признаётся, что они обращаются к местным предпринимателям, но не всегда достаточно имеющихся средств, для реализации всех идей и проектов.
На презентацию «Алого паруса» было приглашено много уважаемых гостей. Все они желали успешной работы по военно-патриотическому воспитанию, обещали уделять внимание и всячески поддерживать деятельность центра. Остаётся надеяться, что все обещания будут подтверждены реальной помощью. В свою очередь юные таланты центра порадовали всех гостей зажигательными танцами и душевными композициями.
Вера, честь, любовь и правда – с таким девизом «Алый парус» начал свой дальний и благородный путь. Туристический комплекс «Арго» желает всем участникам и руководителям молодёжного центра веры в свои силы, оставаться честными друг перед другом, самой искренней любви к своей родине и встреч только с правдой.