Неофициальная делегация из Германии посетила Севастополь и Крым, оставив после себя кедровую рощу на Малаховом кургане

С 15 по 10 августа 2018 года Крым и Севастополь принимал участников некоммерческого партнерства «Дружба Глобал»(Германия), которые очередной раз при были в Российскую Федерацию с дружественным визитом.

Помимо официальных встреч в Симферополе, участники посетили Бахчисарай, Балаклавский подземный музейный комплекс , байк-шоу , а также в знак дружбы между 2 странами посадили сибирские и атласские кедры на Малаховом кургане. В посадке деревьев помимо 15 гостей из Германии приняли участие начальник отдела главного управления культуры Яковлев Владимир Николаевич, директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Иванович Мусиенко, представитель принимающей туроператорской компании «Кандагар» Романова Елена, а также жители города Севастополя.

Целью визита делегации является налаживание связей между Россией и Германией, НК «Дружба глобал» провели несколько подобных проектов в России. «Мы пытаемся показать людям все, что связано с Россией без прикрас, без СМИ, без пропаганды, чтобы они увидели все своими глазами, а это делается очень просто- через простые человеческие контакты. Мы просто приезжаем , знакомимся, общаемся » - председатель правления НК «Дружба Глобал» Константин Эрмиш. Участники проекта выразили сожаление, что не могут официально купить туристическую путевку в Крым из-за санкций, хотя такое желание есть у многих граждан Германии.

 Визит состоялся при поддержке Правительства Севастополя, принимающим туроператором в Крыму стала группа компаний «Кандагар».